miércoles 28 de marzo del 2018

Próximos festejos programados en la Plaza de Toros Las Ventas


DOMINGO 15 ABRIL 18:00H | Novillos de José Luis Pereda - La Dehesilla 
Ángel Jiménez, Pablo Atienza y Rafael González.

DOMINGO 22 ABRIL 18h. | Novillos de Julio García
Adrián Henche, Miguel Ángel Pacheco y El Adoureño. 

DOMINGO 29 ABRIL 18h. | Novillos de Los Chospes
Diego Fernández, Diego Carretero y García Navarrete. 

MARTES 1 DE MAYO 18:30h. | Novillos de Antonio López Gibaja

Amor Rodríguez, Pablo Mora y Francisco de Manuel. 

MIÉRCOLES 2 DE MAYO 18:30h. | GOYESCA. Toros de El Tajo y La Reina
Iván Vicente, Javier Cortés y Gonzalo Caballero.

DOMINGO 6 DE MAYO. 18h. | Novillos Castillejo de Huebra - José Manuel Sánchez
Jorge Isiegas, Juanito y Adrien Salenc 

MARTES 8 DE MAYO 19h. | Novillos de Guadaira
David Garzón, Carlos Ochoa y Ángel Téllez.

MIÉRCOLES 9 DE MAYO 19h. | Toros de La Quinta

Juan Bautista, El Cid, Morenito de Aranda.

JUEVES 10 DE MAYO 19h. | Toros de Fuente Ymbro
Joselito Adame, Román y José Garrido.

VIERNES 11 DE MAYO 19h. | Toros de Pedraza de Yeltes
Manuel Escribano, Daniel Luque y Fortes.

SÁBADO 12 DE MAYO 19h. | Toros de Bohórquez
Martín Burgos, Rui Fernándes, Joao Moura Jr, Leonardo Hernández, Joao Telles y Andrés Romero.

DOMINGO 13 DE MAYO 19h. | Toros de Baltasar Iban
Alberto Aguilar, Sergio Flores y Francisco José Espada.

LUNES 14 DE MAYO 19h. | Toros de Las Ramblas
David Mora, Juan del Álamo y José Garrido.

MARTES 15 DE MAYO 19h. | Toros de Puerto de San Lorenzo/Ventana del Puerto
El Fandi, Paco Ureña y López Simón.

MIÉRCOLES 16 DE MAYO 19h. | Toros de Núñez del Cuvillo
Antonio Ferrera, José María Manzanares y Alejandro Talavante.

JUEVES 17 DE MAYO 19h. | Toros de Juan Pedro Domecq/Parladé
Finito de Córdoba, Román y Luis David.

VIERNES 18 DE MAYO 19h. | Toros de Jandilla/Vegahermosa
Juan José Padilla, Sebastián Castella y Roca Rey.

SÁBADO 19 DE MAYO 19h. | Toros de Alcurrucén
Curro Díaz, Joselito Adame y Juan del Álamo.

DOMINGO 20 DE MAYO 19h. | Toros de San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo y Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo 
Diego Ventura y Leonardo Hernández.

LUNES 21 DE MAYO 19h. |  Novillos de Conde de Mayalde 
Pablo Atienza, Toñete y Alfonso Cadaval.

MARTES 22 DE MAYO 19h. | Toros de El Ventorillo
Curro Díaz, Morenito de Aranda y David Mora.

MIÉRCOLES 23 DE MAYO 19h. | Toros de Victoriano del Río/Toros de Cortés
Miguel Ángel Perera, Alejandro Talavante y Roca Rey.

JUEVES 24 DE MAYO 19h. | Corrida de la Cultura Toros de Domingo Hernández /Garcigrande, Alcurrucén, Victoriano del Río/Toros de Cortés 
El Juli y Ginés Marín

VIERNES 25 DE MAYO 19h. | Toros de Núñez del Cuvillo
Juan Bautista, Paco Ureña y López Simón.

SÁBADO 26 DE MAYO 19h. | Novillos de Fuente Ymbro 
Marcos, Alejandro Gardel y Francisco de Manuel.

DOMINGO 27 DE MAYO 19h. | Toros de Dolores Aguirre
Rubén Pinar, Venegas y Gómez del Pilar.

LUNES 28 DE MAYO 19h. | Toros de Partido de Resina 
Javier Castaño, Ricardo Torres y Thomas Duffau.

MARTES 29 DE MAYO 19h. | Toros de Torrehandilla
Daniel Luque, David Galván y Álvaro Lorenzo.

MIÉRCOLES 30 DE MAYO 19h. | Toros de Domingo Hernández/Garcigrande
Enrique Ponce, Sebastián Castella y Jesús Enrique Colombo (confirmación).

JUEVES 31 DE MAYO 19h. | Corrida de las 6 Naciones.- Toros de El Pilar 
Juan Bautista, Luis Bolívar, Juan del Álamo, Joaquín Galdós, Luis David y Jesús Enrique Colombo.

VIERNES 1 DE JUNIO 19h. | Toros de Victoriano del Río/Toros de Cortés
Sebastián Castella, José María Manzanares y Cayetano.

SÁBADO 2 DE JUNIO 19h. | Toros de San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo y Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo
Hermoso de Mendoza, Sergio Galán y Lea Vicens.

DOMINGO 3 DE JUNIO 19h. | Toros de Miura
Rafaelillo, Pepe Moral y Román.

LUNES 4 DE JUNIO 19h. | Toros de Saltillo
Octavio Chacón, Esaú Fernández, Sebastián Ritter.

MARTES 5 DE JUNIO 19h. | Toros de José Escolar
Rafaelillo, Fernando Robleño y Luis Bolívar.

MIÉRCOLES 6 DE JUNIO 19h. | Corrida Extraordinaria de la Beneficencia. Toros de Alcurrucén
Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera y Ginés Marín.

JUEVES 7 DE JUNIO 19h. |  Desafío Ganadero. Toros de Rehuelga/Pallarés (P.Buendía) 
Iván Vicente, Javier Cortés y Javier Jiménez.

VIERNES 8 DE JUNIO 19h. | Toros de Adolfo Martín
El Cid, Pepe Moral y Ángel Sánchez (alternativa).

SÁBADO 9 DE JUNIO 19h. | Toros de Los Espartales 
Diego Ventura y Andy Cartagena.

DOMINGO 10 DE JUNIO 19h. | Corrida de la Prensa. Toros de Victorino Martín 
Manuel Escribano, Paco Ureña y Emilio de Justo.

Comprar entradas